БЕСПЛАТНАЯ АВТОЭКСПЕРТИЗА И ОЦЕНКА УЩЕРБА – КАК СЫР В МЫШЕЛОВКЕ

БЕСПЛАТНАЯ АВТОЭКСПЕРТИЗА И ОЦЕНКА УЩЕРБА – КАК СЫР В МЫШЕЛОВКЕ

Бесплатно. Слово, которое заставляет человека проявить интерес, связанный с желанием сэкономить и, таким образом, психологически воздействовать на принятие решения.

Например, в Воронеже в промежутке с 2012 по 2019 года все игроки рынка Автоэкспертизы и юридических услуг по возмещению ущерба в рамках ОСАГО использовали это для привлечения клиентов. А аварийные комиссары – вплоть до 2021.

Но в настоящее время это стало невозможным, поскольку поменялись правила игры.

Как было…

В результате судебных споров страховщики попадали на штрафы и неустойки за несоблюдение своих обязательств. И вместо того, чтобы их отдавать владельцам поврежденных авто, представители страхователя забирали эти деньги себе. Одни забирали в полном объеме, кто-то – 50/50.

В нынешнее время по ОСАГО важным требованием стало предоставление автомобиля на осмотр страховщику для автоэкспертизы и оценки ущерба, а еще появился ремонт. Который в большинстве случаев теперь используется для получения нужных показателей и уменьшения расходов.

..как стало

Теперь получается, что бесплатной автоэкспертизы и оценки ущерба автомобиля как таковой не осталось. Единственное, что есть, – это автоэкспертиза, которую организовывает страховая компания. Оплату за неё производит страховщик. И в случае, когда результаты оценки не устраивают владельца, он может потребовать проведение дополнительного исследования. Но, как показывает практика, такое не происходит.

На деле страховщики предлагают 2 варианта:

  1. «Не устраивает результат, значит выдаем направление на ремонт», – первый вариант ответа.
  2. «Не нужно сомневаться, сейчас все считают одинаково, а также сейчас разрешили считать по аналоговым запчастям. И еще не забывайте об износе, у вас же автомобиль уже не новый», – второй вариант.

В 2022 году страховщиков обязали по ОСАГО предоставлять клиенту результаты проведенной автоэкспертизы. Но это делают не все, а если и делают, то только через заявление и с большой неохотой. Ну вы же понимаете, почему так происходит.

«Бесплатное» сопровождение после ДТП

Кроме страховщиков на рынке имеются еще компании, которые оказывают услуги автомобилистам в решении вопросов после ДТП. Они приглашают их к себе в офис и говорят, что у них все бесплатно. Зачастую рассказывают, что являются официальными представителями страховой компании, в которой у обратившегося оформлен полис ОСАГО. Они проводят оценку ущерба авто и сразу сообщают, сколько денег готовы отдать клиенту. Вроде бы удобно – и быстро, и деньги сразу. Но по факту они таким образом выкупают права требования к страховой, заключают договор цессии и затем получают деньги.

Вот мы и разобрали БЕСПЛАТНЫЕ автоэкспертизы. Они, как сыр в мышеловке, имеют печальные последствия.

Единственное, что бывает БЕСПЛАТНЫМ, – это консультация. Наша компания «После ДТП, Автоэкспертиза Степаненко» перед тем, как браться за работу, всегда оказывает бесплатную консультацию своим клиентам. Некоторые из клиентов воспользовавшись ею, самостоятельно продолжают решать вопросы. Автомобилисты, которым важен результат, и при этом не хотят потерять в деньгах и во времени, обращаются к нам, и ни капельки не жалеют.

Автомобилисты, если вам нужна автоэкспертиза и оценка ущерба автомобиля, обращайтесь, мы вам поможем.

Связаться с дежурным автоэкспертом

Оценим перспективы уже на первой консультации, по телефону. Это бесплатно!
Дежурный автоэксперт
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о нас в удобном для Вас сервисе
  • Yandex
  • VK
  • Avito
  • 2Гис
Заявка эксперту
Мы перезвоним вам в рабочее время в течении 10 минут