Kia Sportage. Увеличили сумму компенсации в сравнении с предлагаемой страховой компанией

7 сентября 2022 к нам обратился владелец автомобиля Kia Sportage, пострадавшего в ДТП.

Причина обращения: сумма выплаты, предложенная страховой компанией, показалась владельцу недостаточной.

Описание ситуации

Когда автомобиль получает незначительные повреждения в ДТП – например, царапины, небольшие вмятины, владельцу сложнее оценить масштаб бедствия и хотя бы примерно прикинуть стоимость предстоящего ремонта. Страховой же компании, напротив, проще убедить собственника автомобиля, что повреждения несущественные, ремонт будет копеечным, а соответственно, и компенсация минимальной.

В этом опасность ситуации небольших ДТП. Однако всегда стоит помнить, что даже при видимых незначительных повреждениях могут присутствовать скрытые, которые страховая намеренно или ненамеренно «не заметит», не оценит и владельцу не укажет. В результате вы получаете одну сумму, а ремонт обходится на 20-30-60% дороже.

Как избежать такой ситуации? Обратиться к независимому эксперту, как это сделал владелец автомобиля Kia Sportage.

Владелец автомобиля Kia Sportage попал в ДТП, где стал пострадавшим. После этого он решил обратиться к нам.

Какие работы мы провели

  1. Выполнили независимую экспертизу и оценили реальную стоимость ущерба.
  2. Подготовили пакет документов и обратились в страховую компанию.
  3. Согласовали со страховой компанией осмотр транспортного средства и полностью контролировали его проведение. Эксперт указывал на имеющиеся повреждения, а также на наличие скрытых повреждений.
  4. После того как страховая сообщила сумму, мы перепроверили и сообщили клиент.

Всю коммуникацию со страховщиками взяли на себя наши эксперты. С момента обращения к нам клиент со страховой компанией не контактировал.

Результат

После выполненных нашим экспертом работ клиент получил выплату 86 300 рублей – менее, чем через 2 недели после обращения к нам. Клиент остался доволен результатом.

Если вы не довольны суммой выплаты, предлагаемой страховой компанией, или вы попали в ДТП, и у вас есть сомнения или вопросы по расчету стоимости страховки, звоните нам. Ответим на ваши вопросы, дадим экспертную консультацию, поможем добиться справедливой выплаты.